21/03/22
ФОТО: kadyrov_95

«Хотели доказательств?»: Кадыров показал видео с поля боя после сражения

Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале в воскресенье, 20 марта, разместил очередное видео, снятое после сражения с украинскими националистами. Так глава Чечни развеял «миф» о том, что, якобы, чеченские добровольцы не принимают активного участия в боях.

«Часто читаю, как чеченских бойцов обвиняют в бездействии или в том, что они идут вторым или даже третьим эшелоном. Или что они только снимают видео с мирными жителями, а в настоящих боях не участвуют», — написал Кадыров.

В объективе оператора — поле боя. После очередного сражения прошло максимум несколько часов. На видео убитые националисты, лежащие на земле. Рядом с оружием наперевес передвигаются российские бойцы.

«Я не хотел демонстрировать подобные кадры, да и не собираюсь это делать более по этическим соображениям. Но логическую точку именно в этом вопросе поставить хочется. Таких съёмок с места боевых действий с уничтоженными бандеровцами очень много, но я не хочу уподобляться нацикам и публиковать подобное регулярно», — заявил чеченский политик.

В заключение он признал — закидывает видео с таким содержанием для того, чтобы подписчики «знали, видели».