29/06/22

Мигрант изнасиловал свою соотечественницу в Петербурге

Мигрант из Кыргызстана изнасиловал свою соотечественницу в центре Санкт-Петербурга. Задержать его удалось в течение нескольких минут, после того как о происшествии полицейским рассказала пострадавшая.

Как сообщает «Фонтанка», в ночь на 29 июня в Санкт-Петербурге полицейские задержали мигранта, который изнасиловал на пустыре в центре города свою соотечественницу. На 31-летнюю женщину во время ночной посиделки на пустыре напал ее знакомый, который изнасиловал женщину и отнял у нее личные вещи.

Сделав свое дело мужчина удалился, а женщина бросилась за помощью. Около 01:45 возле дома №1 по улице Розенштейна она остановила экипаж ДПС Адмиралтейского района, и, рассказав о случившемся, попросила инспекторов о помощи.

Обидчика нашли спустя 15 минут на том же пустыре. И женщину и ее 27-летнего соотечественника доставили в отдел полиции. Оказалось, что пострадавшая женщина, сотрудница клининговой компании, гражданка Кыргызстана, находится на территории РФ без регистрации. В отношении нее составлен протокол о нарушении миграционного законодательства.

В отношении же мужчины в полиции Петербурга возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Грабеж».