07/12/22
ФОТО: Соцсети

«Молитесь, чтобы русские поймали вас первыми»: брошенные под Бахмутом ВСУшники пообещали повесить Зеленского и Залужного на Майдане

В Сети стали распространяться видеоролики, авторами которых стали брошенные под Бахмутом ВСУшники. Замерзающие и голодающие боевики пообещали повесить президента Украины Владимира Зеленского и Главкома ВСУ Валерия Залужного на Майдане.

Место действия — блиндаж. В кадре — украинские солдаты, которые пытаются согреться от небольшого костерка, разведенного в цинке от патронов. Также один из них что-то варит в котелке. Боец за кадром передаёт привет Зеленскому и Залужному.

«Жрать нечего, воевать тоже нечем. Четыре банки тушëнки, две упаковки каши, три пакета макарон. И это всё на 20 человек, 10 из которых уже умерли», — рассказывает оператор.

Далее он выходит из постройки. Боевик фокусирует камеру на соседнем блиндаже. Там два трупа, накрытых какой-то тряпкой. Оператор объясняет — мол, пускай лежат так, всё равно девать их пока что некуда.

Следующий герой ролика рассказывает, как солдаты вынуждены греться. Сначала они разводят костёр на лопате, чтобы согреть руки, потом скидывают пепел и садятся на неё для согревания «пятой точки». «Буржуек нам никто не даёт, а дохнуть от холода как-то не хочется», — добавляет автор видео. В заключении он передал ещё раз привет «клоуну-президенту».

Привет Зеленскому и Залужному передают и авторы второго видеоролика, по всем признакам снятого неподалёку от первого. Они также приглашают их посетить окрестности Бахмута — «может жрачки с собой привезут».

В кадре вновь пытающиеся согреться от костерка ВСУшники. Оператор жалуется, что «благодаря» такому оснащению, бойцы постоянно болеют. Но все их просьбы высшее командование просто игнорирует. Мужчина за кадром отмечает — терпеть такое отношение уже нет сил. При этом он обещает несмотря ни на что выжить.

«Запоминайте: мы повесим вас, п***ры, на Майдане. Молитесь, чтобы русские поймали вас первыми. Так может в тюрьме живыми останетесь», — заключил солдат.