21/03/22
ФОТО: ТГ-канал 112

Молодая москвичка застряла в лифте с азиатом: он попытался изнасиловать девушку

В одной из московских многоэтажек 19-летняя жительница столицы в ночь на 21 марта застряла в лифте с гражданином Узбекистана. Оставшись с девушкой наедине, азиат попытался ее изнасиловать.

Как передаёт «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, девушка зашла в лифт, а следом за ней — 22-летний молодой человек. Практически сразу после начала движения лифт застрял. Тогда иностранец набросился на пассажирку сзади. Зажав одной рукой жертве рот, другой он обхватил её за шею.

На кадрах видео, которое было опубликовано позже в Telegram-канале 112, видно, как девушка отталкивается от стены лифта ногой и вместе с насильником падает на пол.

Вскоре москвичке всё-таки удалось отбиться от насильника. О произошедшем она рассказала по телефону своей матери и диспетчеру. Несостоявшийся насильник больше не предпринимал попыток применить силу в отношении жертвы. После того, как механик открыл двери, узбек бросился бежать. Через несколько часов его задержали.

Старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что с фигурантом проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье о покушении на изнасилование и избрана мера пресечения.