26/11/21

Молодой наркодилер, убегая от полиции, протаранил 5 машин на МКАД

У 23-летнего Сергея Новикова, устроившего полицейскую погоню на МКАД, нашли крупную партию наркотиков в салоне автомобиля. Из-за его действий в аварию попали пять машин, одна из которых загорелась. После гонки на заднем сидении нашли более 5 кг белого порошка, предположительно, синтетического наркотика.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщает, что 26 ноября во время проверки документов на МКАД водитель BMW X5 нажал на педаль газа и машина двинулась по дороге, задевая транспортные средства. Загорелась одна машина, еще четыре имеют повреждения. Остальные участники движения пытались спасти водителя из горящей машины.

Сотрудники полиции были вынуждены пуститься в погоню за автомобилем, прострелили ему покрышки. Когда ехать стало невозможно, водитель бросился бежать в поле, но получил огнестрельное ранение в шею, после чего его задержали, оказали медицинскую помощь и начали допрашивать. На заднем сидении автомобиля было найдено три свертка с белым порошком, вероятно, синтетического наркотического средства. По данному факту будет принято процессуальное решение.

На вопрос полицейских, зачем он начал таранить автомобили на дороге, Сергей ответил “испугался”. Сам он сообщил, что имеет две судимости за наркотики и мошенничество.