29/10/22

«Мракобесие и мерзость»: Кадыров высказался по поводу «традиционной американской семьи»

Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова возмутила традиционная американская семья, в которой три мужа. Своё недовольство он выразил в субботу, 29 октября, в Telegram-канале.

«Посвящается тем, кто восторгается идеалами американской демократии. Сегодня прочитал, что в Нью-Йорке суд недавно вынес решение в пользу однополых полиаморных семей. Я не буду вдаваться в подробности разъяснения того, что это за «семьи». В двух словах скажу: это такие «семьи», где, к примеру, три и более мужа! То есть суд приравнял такую необъяснимую и морально невозможную семью к семье традиционной», — написал чеченский политик.

Как пояснил Кадыров, в этой истории «всё началось с суда между владельцем квартиры, которую снимали рабы шайтана». «Суд постановил, что третий муж, несмотря на то, что проживал отдельно от двух других, является законным членом семьи и имеет все права, какие имеют обычные члены традиционной семьи. Страшно, насколько эта гонка в популяризации неестественных и нетрадиционных отношений набирает обороты. И всё это подаётся как современность, демократия, либерализм», — добавил глава региона.

Автор Telegram-канала обратил внимание на то, что в США «полигамные исламские браки, которые существуют не первую тысячу лет и которые укрепились задолго до становления американской демократии», категорично и яро осуждаются.

«То есть один муж с двумя женами — это нечто варварское в глазах американского общества. Права мусульман игнорируют, Коран сжигают. А три или более мужей вместе — это, согласно американскому суду, крепкая мужицкая семья, апофеоз демократии. Более того, получается, что ребёнок в США может иметь более двух законных родителей: папу, папу в макияже и... вон ту непонятную тётю с кадыком и татуировками», — иронизирует Кадыров.

Такое положение дел в стране на другом континенте его испугало: «Я боюсь представить, кого в Штатах держат в психиатрических клиниках, если на свободе такие разгуливают».

«Не пытайтесь найти логического объяснения. Его нет. Это настоящий сатанизм. Мракобесие и мерзость, которые пытаются нам навязать», — заключил Кадыров.