25/07/22
ФОТО: freepik.com

Мужчина открыл стрельбу по охранникам магазина в Москве

Мужчина открыл стрельбу по охранникам магазина в Москве после словесной перепалки. Причиной конфликта стало парковочное место.

Парковочное место на улице Москвы стало причиной конфликта, который вскоре завершился стрельбой, пишет в понедельник, 25 июля, ТАСС. Стрельбу начал агрессивный водитель, напавший на сотрудников одного из магазинов.

По информации издания, 36-летний мужчина припарковал свою машину во 2-м Донском проезде, рядом с магазином, где в тот момент шла разгрузка товара. К водителю подошли двое охранников магазина и попросили его убрать автомобиль, чтобы не мешать работе. Но вместо того, чтобы отъехать, водитель стал грубить.

Словесная перепалка переросла в драку, а во время нее водитель достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелили из него в охранников магазина. В итоге медицинская помощь понадобилась всем участникам конфликта.

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Донскому району задержали подозреваемого», — сказали ТАСС в главке столичного ГУ МВД, подтвердив, что все трое мужчин были доставлены в больницу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.