03/12/21
ФОТО: Валерий Шарифулин/ТАСС

На Новый год в Москве для празднующих закроют центра города

На Новый год в Москве планируют ввести некоторые ограничения в центре города, но Тверскую улицу оставят открытой. Чтобы избежать скопления людей в центре к концу года в разных районах Москвы организуют площадки для отмечания праздника, их будет около 20. Об этом пишут Ведомости, ссылаясь на свой источник, близкий к мэрии города.

По словам источника, Сергей Собянин примет участие в открытии одной из 20 площадок. Введение QR-кодов в ресторанах и кафе в новогоднюю ночь не планируется. “Есть мнение, что нужно дать москвичам отпраздновать, немного выдохнуть”, - сказал чиновник.

Член комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Бунимович на вопрос о проведении праздников в Москве сказал, что понимает желание дать людям праздник, но в связи с новым штаммом вируса организовывать массовые праздники не стоит.

В прошлом году мэрия Москвы из-за пандемии отменила традиционные празднования, фестивали и ярмарки. Все предприятия общественного питания были закрыты, но метро, МЦД и МЦК работали всю ночь.