06/06/22
ФОТО: Соцсети

На Украине ликвидирован 47-летний наемник из Бразилии

Очередные потери понес украинский «Иностранный легион», участвующий в боестолкновениях под Северодонецком. Ликвидирован 47-летний бразильский наемник Андре Хака. Это первый убитый на Украине представитель этой южноамериканской страны.

О гибели наемника рассказал его товарищ и земляк лейтенант сухопутных войск Бразилии Сандро Силва. Он не только участник боевых действий в рядах ВСУ, но и блогер, ведущий репортажи с театра боевых действий. По его словам, убитого уже опознала супруга. Подробности смерти не уточняются.

Андре Хака стал известен как наемник, часто выкладывающий фотографии и видео с места дислокации. За это он получал немало негативных отзывов от «коллег». Так как по фотографиям российская разведка вычисляла местоположение боевиков и наносила по ним ракетные и артиллерийские удары. Возможно, Хака стал жертвой одного из таких попаданий.

Стало известно, что ранее наемник проходил службу во французском «Иностранном легионе», а с началом спецоперации отправился на Украину. Здесь он обучал солдат ВСУ и тероборону, а позже был переброшен на передовую под Северодонецк, где и погиб.