04/11/22
ФОТО: CNN

«Наше дело правое»: Медведев объяснил, за что воюет Россия

В пятницу, 4 ноября, Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале объяснил, за что воюет Россия.

«Нам не нужны чужие территории, у нас всего в достатке. Но есть наша земля, которая для нас священна, на которой жили наши предки и на которой сегодня живут наши люди. И которую мы никому не отдадим. Мы защищаем наших людей. Мы воюем за всех своих, за свою землю, за свою тысячелетнюю историю», — написал зампред Совбеза РФ.

Медведев также ответил на некоторые другие вопросы. Говоря о том, кто воюет против России, экс-президент РФ назвал людей, старающихся разрушить нашу культуру. Медведев считает противников России «частью умирающего мира»: «Это кучка безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни».

Рассуждая о «прежних друзьях» РФ, политик назвал бывших партнёров России «случайными попутчиками», «прилипалами» и «прихлебателями». «Плевать на них», — пишет автор Telegram-канала.

Медведев ответил на вопрос, почему Россия долго молчала. По словам политика, РФ была слаба, а сейчас «стряхнула липкий сон и тоскливый морок последних десятилетий, в которые нас погрузила гибель прежнего Отечества». Медведев считает, что скоро и другие страны проснутся, а «трухлявый мировой порядок рухнет», забрав всех своих «надменных жрецов, кровожадных адептов, глумливых прислужников и бессловесных манкуртов».

Главным оружием России Медведев считает правду: «Именно поэтому наше дело правое. Именно поэтому победа будет за нами!». Филипп Ткачёв