03/05/22
Zuma\TASS

«Не нужен Зеленскому никакой мирный договор»: Медведев рассказал о дальнейшем поведении украинского президента

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев во вторник, 3 мая, в своём Telegram-канале заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не заинтересован в мирном урегулировании конфликта. Медведев также поделился своим мнением относительно дальнейшего поведения украинского лидера.

«Не нужен Зеленскому никакой мирный договор. Для него мир — это КОНЕЦ. Либо быстрый — от нацистов, которые повесят его «на гiлляку» за сговор с москалями. Либо более медленный — от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну. Это подтверждают и разные шавки вокруг него, которые тявкают, что мирного договора не будет», — предположил российский политик.

По мнению зампреда Совбеза, Зеленскому, чтобы «остаться на плаву», придётся в будущем вести себя соответствующим образом. «Зеленский и дальше будет клянчить деньги и оружие у Запада, доказывая, что он в игре, что он надежда либерального мира, что он последний бастион европейской демократии, которую хочет растерзать медведь в ватнике. <…> Имитировать заботу об украинцах, периодически выставляя их в качестве живого щита перед бандеровцами. <…> Посылать наёмных убийц российским журналистам, изображая из себя крутого ликвидатора. <…> Плодить преступные фейки о российской военной операции, используя в качестве расходного материала несчастных граждан. <…> Выступать небритым на камеру и нести ахинею с горящими от стимуляторов глазами», — считает Медведев.

Автор Telegram-канала констатирует, что «иного способа сохраниться в должности у Зеленского нет», «если, конечно, сохранится сама должность».