02/12/22
ФОТО: CNN

«Не пощадит тебя око Моё»: Медведев отреагировал на террор режима Зеленского в отношении православной церкви

На Украине СБУ продолжает обыскивать храмы и монастыри Украинской православной церкви. На террор режима Владимира Зеленского в отношении православной церкви 2 декабря отреагировал Дмитрий Медведев.

«Киевские сатанисты добрались до канонической Украинской православной церкви. Ищут связи с Русским миром. Отбирают церковное имущество. Избивают клириков и прихожан», — написал в своём Telegram-канале экс-президент РФ.

Говоря о религиозных гонениях, Медведев заявил, что верующих на Украине под страхом разных «мерзостей» заставляют посещать «правильные» церкви. Также зампред Совбеза России отметил, что преследование УПЦ началось ещё в период правления Петра Порошенко. По словам Медведева, «малороссийские президентики и раньше не отличались крепостью веры», единственное, на что они молились, — это деньги.

Сторонников киевского режима политик называет врагами Христа и православной веры. Весь христианский мир, по мнению автора Telegram-канала, так и должен воспринимать украинскую политическую элиту.

В конце поста Медведев написал, что «киевские христопродавцы» обязаны помнить слова Писания: «И не пощадит тебя око Моё, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель».