18/01/22
ФОТО: УТ МВД РФ по СФО

Нетрезвый красноярец уснул на железнодорожных путях и не проснулся даже от проехавшего над ним поезда

В Красноярском крае поезд проехал над пьяным 36-летним местным жителем, который спал на путях в 18-градусный мороз. После экстренного торможения мужчину нашли спящим в железнодорожной колее под вторым вагоном железнодорожного состава.

Инцидент произошел на перегоне станций Крол — Джетка. Машинист поезда, ехавшего из Красноярска в Абакан, заметил лежащего на путях человека и остановил состав, сообщили в пресс-службе Сибирского линейного управления МВД России.

«Транспортные полицейские и работники поездной бригады обнаружили под вторым вагоном поезда спящего мужчину. Из-за сильного алкогольного опьянения он не мог самостоятельно двигаться, разговаривать и не воспринимал происходящее вокруг», — рассказали полицейские.

Нетрезвого красноярца, к тому же едва не замерзшего, извлекли из-под вагона и на одеяле занесли в состав, чтобы доставить на ближайшую станцию. После этого его госпитализировали в Курагинскую районную больницу. Там медики подтвердили у мужчины алкогольное опьянение, а также диагностировали различные ушибы. В настоящее время он остается под наблюдением врачей.