09/03/22
ФОТО: ТГ-канал Kadyrov_95

«Обучены военному делу, а не пустой болтовне»: Кадыров показал ещё один отряд чеченских добровольцев, готовый отправиться на Украину

9 марта Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале «Kadyrov_95» опубликовал минутное видео, показав готовность многих чеченских бойцов отправиться на Украину. Политик также объяснил разницу между военным из Чечни и вооружённым украинским неонацистом.

«Количество добровольцев из Чеченской Республики, готовых выполнить приказ Верховного главнокомандующего на Украине идёт на десятки тысяч. Каждый день силовые подразделения находятся в ожидании такого приказа. Не исключение и бойцы отдельного батальона ППСП "Грозный" МВД по ЧР, под командованием дорогого БРАТА, кавалера Ордена Кадырова Усмана Эдильгириева.... им не терпится поскорее показать себя в деле», — написал глава Чечни о готовности своих бойцов принять участие в проведении спецоперации.

Также Кадыров в тексте сравнил чеченских военных с украинскими радикалами, выделив положительные качества своих солдат: «В отличие от нациков, эти ребята (чеченские бойцы, примечание) не ведут войну в интернете. Они обучены не строчить по клавиатуре, а строчить из настоящего огнестрельного оружия, причём точно и кучно... Они обучены военному делу, а не пустой болтовне».