15/03/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Очень благодарны»: Кадыров опубликовал видео, как добровольцы завозят медикаменты в Мелитополь

15 марта Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале опубликовал видео, на котором чеченцы помогают жителям Мелитополя. Также политик опубликовал текст, в котором подробно рассказал об оказанной населению города помощи.

«Мы очень благодарны Рамзану Кадырову за то, что оказывает нам эту (медицинскую) помощь. Мы с радостью всё принимаем. Люди очень благодарны… Я надеюсь, что фонд (Ахмата-Хаджи) Кадырова будет помогать нам в дальнейшем… это вопрос жизни и смерти…», – сообщает жительница Мелитополя, давшая небольшое интервью. Находящийся рядом с женщиной чеченец подтверждает, что местные жители нуждаются в лекарствах. По его словам, Кадыров быстро отреагировал на просьбу добровольцев: вскоре в городе появились необходимые медикаменты.

Кадыров рассказал о том, как удалось  предотвратить гуманитарный кризис в городе: «Теперь благодаря Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова нам удалось оперативно решить и этот вопрос. По решению моей дорогой МАМЫ, Президента РОФ Аймани Несиевны, в Мелитополь прибыла первая 20-тонная партия жизненно необходимых медикаментов. Теперь местные жители смогут по назначению врачей совершенно бесплатно получить жизненно важные лекарственные препараты. Чуть ранее Фонд оказал мелитопольцам 100-тонную продуктовую помощь».

Также чеченцы помогают населению Мелитополя контролировать общественный порядок; в городе начинают функционировать правоохранительные и административные органы. «Большое спасибо, что приехали», – ближе к концу опубликованного ролика говорит местный житель.