04/06/22
ФОТО: СК РФ

Одноклассник подозревается в убийстве 17-летней дочери замминистра строительства Подмосковья

Тело девушки с множественными ножевыми ранениями было найдено в пятницу, 3 июня, в районе жилого комплекса, расположенного в п. Немчиновка Одинцовского района, сообщает Telegram-канал Прокуратуры Московской области. Погибшая оказалась дочерью замминистра строительства региона Марата Сибатулина.

В убийстве на почве ревности подозревают бывшего одноклассника жертвы, Кирилла Юрчикова, с которым девушка какое-то время встречалась. По предварительной версии, девушка отправилась гулять с одноклассниками, позже к компании присоединился Кирилл. Через какое-то время друзья разошлись, и молодые люди остались вдвоем.

Тело девушки с десятком колото-резаных ран было обнаружено позже в заброшенном доме. Спустя какое-то время, как сообщает KAZANFIRST, в Немчиновский отдел полиции позвонил отчим парня и заявил, что сам привезёт его в отдел из больницы, куда подозреваемый попал с ушибом руки. Также на допрос были вызваны другие участники прогулки, следователи подозревают, что они могли быть свидетелями расправы.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Прокуратура Московской области взяла расследование под свой контроль.