17/07/22

«Одномоментно наступит Судный день»: Медведев пояснил, что произойдет, если Украина ударит по Крыму

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной Войны в Волгоградской области заявил, что для Киева может «одномоментно наступить Судный день». Это произойдёт, если Украина ударит по Крыму.

«Отдельные экзальтированные, кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, ещё и пытаются угрожать нам, имея в виду нападение на Крым и так далее. Хочу в связи с этим сказать, что совершенно очевидно — они понимают последствия таких заявлений. А последствия очевидны, что в случае, если что-то подобное произойдёт, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжёлый. Укрыться будет очень сложно», — пояснил Медведев.

Зампред Совбеза подчеркнул, что такой ответ Западу может дать только сильная держава, которой Россия останется, если будет проводить независимую внешнюю политику и не будет пытаться угодить большинству стран мира.

«Наша страна, она абсолютно уникальна. Самая большая страна на планете. И она может быть сильной только в том случае, если она будет проводить полностью независимую внешнюю политику. Если она будет оберегать свои рубежи, границы по всему периметру. <...> В противном случае — такое бывало неоднократно в истории человечества – нас просто растерзают», — добавил Медведев.

По его словам, понравиться всем государствам в мире нельзя. Подобные попытки плачевно заканчиваются для таких стран — они либо утрачивают суверенитет, либо становятся чьими-то сателлитами.