02/02/22
ФОТО: ФХР

"Они нас перезаражают": хоккеисты из России отказались лететь одним рейсом с другими спортсменами на Олимпиаду

2 февраля часть российских спортсменов должна была отправиться в Пекин одним рейсом. Однако из-за опасений заболеть «омикроном» сборная России по хоккею запросила отдельный борт для вылета на Олимпиаду.

По данным Telegram-канала «Baza», вместе с хоккеистами в Пекин должны были лететь сборные по лыжному двоеборью, сноуборду, горным лыжам и другим видам спорта. По инициативе члена тренерского штаба сборной России по хоккею Ильи Ковальчука хоккеисты потребовали выделить им отдельный самолёт.

Отмечается, что на данное требование повлияла ситуация с женской сборной – девушки согласились лететь в одном самолёте с другими спортсменами, что привело к нескольким заражениям ковидом. ОСН сообщает, что хоккеистам выделили отдельный борт, на котором они сегодня, 2 февраля, вечером отправятся в Пекин.

Между тем, пресс-атташе сборной России Александр Бедарев опроверг эту новость: «Это неверная информация. Никто недовольство не высказывал. Рейс изначально был запланирован на 21 час вечера... Вылетаем с остальными спортсменами. У нас всё по плану».

Всего этим бортом полетит более 70 человек, 50 из которых имеют отношение к хоккейной сборной.