31/05/22

«Они нас всех ненавидят»: Медведев о сути европейской политики

Во вторник, 31 мая, в Telegram-канале Дмитрия Медведева был опубликован текст с названием «О ненависти». В нём Медведев высказался о сути европейской политики.

Зампред Совбеза РФ в начале поста рассуждает о том, против кого направлены антироссийские санкции, и приходит к выводу — «санкции направлены именно против народа России». «Что бы ни бормотали американские и европейские деды и бабки, что мы наказываем ваших начальников, а вас, обычных граждан, любим, – это брехня чистой воды», — пишет Медведев.

В качестве примеров русофобских действий западных стран, бьющих по положению населения нашей страны, политик приводит арест активов Центрального банка России, эмбарго на покупку нефти и газа, а также запреты на полёты российских самолётов, на поездки во многие страны, на использование платёжных инструментов.

«Этот вывод обескураживает, но это, увы, так. Они нас всех ненавидят! В основе этих решений ненависть к России – к русским, ко всем её жителям. Ненависть к нашей культуре. Отсюда отмена Толстого, Чехова, Чайковского и Шостаковича. Ненависть к нашей религии. Отсюда желание разгромить Русскую православную церковь и ввести санкции против её патриарха», — пишет зампред Совбеза РФ.

Свои слова Медведев обосновывает, обращаясь к разным этапам истории России. Медведев говорит о противостоянии России и Европы во времена Александра Невского, в годы Смуты, в период войны против Наполеона. «И, конечно, в XX веке, когда СССР постоянно жил под многочисленными санкциями. Я уж не говорю, что западный мир в конце тридцатых желал, чтобы Союз сгинул в схватке с Гитлером», — напоминает бывший президент России.

В конце публикации политик призывает сделать необходимые выводы о европейской политике и всегда помнить об истинном отношении западных стран к России и её жителям.