12/12/21
ФОТО: Василий Ходарев

Опасный тюбинг: в Подмосковье девочка съехала со снежной горки прямо под поезд

11 декабря в Королёве ребёнок скатился с горки на «ватрушке» и попал на железнодорожные пути. Девочка повредила голову, сейчас пострадавшая находится в реанимации.

Ольга Врадий, официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области, подробно описала инцидент: «Пятилетняя девочка каталась с родителями с горки на тюбинге, при наезде на бугор тюбинг изменил направление движения и поехал в сторону находящихся вблизи железнодорожных путей. В результате ребёнок получил травму головы, ударившись о колесо поезда, и был госпитализирован, в больнице ему была оказана необходимая медицинская помощь». По данным Федерального агентства новостей (ФАН), пострадавшая перенесла тяжёлую операцию. В данный момент девочка находится в реанимации.

Представители СК уже начали проводить доследственную проверку, устанавливаются причины и обстоятельства инцидента. Также разбираться в случившемся будет областная прокуратура: её представители намерены оценить действия родителей девочки «по исполнению ими своих родительских обязанностей».

Пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области напоминает о том, что ледяные горки являются источником повышенной опасности. Поэтому зимой родителям стоит более ответственно подходить к обеспечению безопасности своих детей.