14/08/22

«Останется без зубов»: Кадыров рассказал о России, которая умеет дружить

В воскресенье, 14 августа, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале рассказал о России, которая умеет дружить. Другим же странам мира он посоветовал научиться находить общий язык со страной, чтобы не «остаться без зубов».

«Западный мир видимо до сих пор не может понять одну вещь. Нынешняя Россия, это не горбачевский союз республик и это не ельцинская территория, построенная на путче, дефиците и дефолте. Это уже другая сильная и мощная Россия», — напомнил Кадыров.

Он также отметил, что «западным политикам, нужно пересмотреть не стратегию развала Российской Федерации, а отношение к сотрудничеству со страной, которая из разворованной и униженной Западом превратилась за последние 20 с лишним лет в государство с мощным политическим укладом, закалённое и непрогибаемое».

Чеченский политик обратил внимание на то, что «Россия умеет дружить, и это самый лучший друг среди всех стран мира. «Надёжный, честный. Но, как верно подметил наш президент Владимир Владимирович Путин, стоит кому-либо захотеть откусить от страны, — останется без зубов, и до конца жизни будет питаться пережёванной пищей, поданной с ложечки соседом по койке», — добавил автор Telegram-канала.
В заключение Кадыров посоветовал всем научиться дружить с Россией — тогда «свои же зубы целее будут».