24/06/22
ФОТО: МЧС РФ по Краснодарскому краю

Отпуск превратился в кошмар: из-за наводнения, смывшего в море машины отдыхающих под Сочи, мужчина потерял жену и ребенка

Два автомобиля с отдыхающими, припаркованные на берегу горной реки, смыло наводнением в море под Сочи. Есть жертвы и пропавшие без вести.
Происшествие произошло в пятницу, 24 июня, в районе поселка Зубова щель в Лазаревском районе Сочи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Подробностями происшествия поделился мэр Сочи Алексей Копайгородский. После сильных ливней произошел резкий подъём воды в реке Чемитоквадже. В результате в море мощным течением унесло два автомобиля, которые были припаркованы на ночевку на берегу реки на необорудованном месте под эстакадой. Отдыхающие приехали на море из Ставропольского края.

Удалось спастись 42-летнему мужчине, который был найден в море в состоянии сильного переохлаждения, держась за бревно. Он рассказал спасателям, что вместе с ним в машине были жена и годовалый ребенок. Во второй машине было четыре человека, в том числе двое детей.

Выживший госпитализирован. Обнаружено тело женщины. Двое взрослых и трое детей числятся пропавшими без вести. Ведутся поисково-спасательные работы.
О штормовом предупреждении на территории Сочи с 21 по 24 июня МЧС оповещало население по всем возможным имеющимся каналам связи.