13/01/22
ФОТО: Соцсети

«Педофил на дереве!»: В Омске задержали подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки

13 января в Омске был задержан мужчина, которого подозревают в изнасиловании 15-летней девочки. Чтобы доставить предполагаемого педофила в отдел полиции, представителям органов и сотрудникам МЧС пришлось снимать неадекватного мужчину с дерева.

Согласно информации  УМВД России, в четверг, 13 января, в полицию обратилась 41-летняя мать пострадавшей. По словам женщины, ночью, когда она была на работе, её сожитель изнасиловал несовершеннолетнюю. «Вскоре мужчину обнаружили граждане на улице 19 Партсъезда сидящим на дереве. Полицейские совместно с работниками МЧС спустили его на землю. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции», – передают Вести.ru слова представителя правоохранительных органов.

Telegram-канал RT уточнил, что мужчине 38 лет. Ранее он был восемь раз судим за кражи. В момент задержания он находился в неадекватном состоянии.

В СК РФ сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней. В данный момент потерпевшая находится в больнице.