21/06/22
ФОТО: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Певица Манижа рассказала, как ей предлагали осудить Россию

Российская певица таджикского происхождения Манижа, представлявшая нашу страну на Евровидении в 2021 году, будучи 20 июня гостьей YouTube-канала «Осторожно: Собчак», рассказала о том, что на Западе ей предлагали осудить Россию и выпустить антироссийскую песню.

По словам певицы, она получала из-за границы предложения публично осудить спецоперацию России на Украине. Манижа утверждает, что ответила на эти предложения отказом. Особенно ее возмутило обращение одного из западных музыкальных лейблов. «Был один лейбл, который просил меня записать супер антироссийскую песню. В таком случае со мной бы подписали контракт. Для меня это отвратительно» — цитирует слова певицы Федеральное агентство новостей (ФАН).

Как известно, в начале мая Манижа срочно выехала во Францию, и это вызвало шквал негодования в России, поскольку люди предположили, что отъезд Манижи связан с ситуацией на Украине. Как пояснила артистка, отъезд был вызван тем, что ее сестра попала в автокатастрофу, и чудом осталась жива. В этой же автокатастрофе погиб друг сестры Манижи. В общем, повод для поездки более чем уважительный.

Рассказала Манижа и о том, что столкнулась в Европе с грубым и пренебрежительным отношением из-за того, что она из России. По ее словам, официанты презрительно бросали меню на стол, заслышав русскую речь, в аэропортах над певицей и матерью практически издевались во время проверки паспортов и т.д.