27/10/16

«Планета HD» и «История» – победители телевизионной премии «Золотой луч»

Два телеканала компании «Цифровое телевидение» - «Планета HD» и «История» – награждены одной из самых престижных премий в области тематического телевидения «Золотой луч».

В Москве прошла церемония награждения победителей Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч». В этом году награды вручались в 18 номинациях.

Телеканал «Планета HD» признан лучшим в России в номинации «Познавательный телеканал». Это самый молодой телеканал в семействе «Цифрового телевидения» – он начал вещание весной этого года. На «Планете HD» можно увидеть в высоком разрешении лучшие телепрограммы таких познавательных телеканалов «Цифрового телевидения», как «Наука», «Т24», «Моя Планета», «История» и «Живая Планета». Все новые програм мы о науке, путешествиях, технологиях, истории, природе и животных сначала выходят на «Планете HD», а уже потом и на других телеканалах «Цифрового телевидения».

«История» стал лауреатом «Золотого луча» в номинации «Дизайн и стиль телеканала». Влиятельное жюри, состоящее из авторитетных профессионалов российского ТВ, по достоинству оценило межпрограммное оформление «Истории». Идея оформления раскрывается в виде захватывающих и увлекательных путешествий через пространственно-временные порталы. Зритель видит на экране меняющиеся исторические символы, континенты и стихии, которые переносят его в различные эпохи. Решение визуальной подачи проекта – максимальная кинематографичность.

Организаторы «Золотого луча» также огласили тройки финалистов в каждой номинации. В их числе 5 каналов «Цифрового телевидения»: «Русский роман HD» (номинация «Телеканалы: кино»), «Страна» («Телеканалы: информация и публицистика»), «Тлум HD» («Детский телеканал»), «Т24» («Мужской телеканал») и 24_DOC(«Телеканалы: стиль жизни»).

"Золотой луч" — профессиональный конкурс среди русскоязычных неэфирных тематических телеканалов, транслируемых в сетях спутниковых, кабельных и интернет-операторов на территории России и за рубежом. Премия учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей с целью определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов.

Каналы «Цифрового телевидения» неоднократно становились обладателями премии «Золотой луч».