27/07/22

«По версии Зеленского» и «По версии западных аналитиков»: Медведев показал две карты Украины

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в среду, 27 июля, в своём Telegram-канале показал две карты Украины. На одной — как  будет выглядеть государство «по версии Зеленского», на другой — «по версии западных аналитиков».

«В пострадавшем от психотропных веществ мозгу президента Украины возникала следующая картинка светлого будущего его страны», — пишет российский политик, ссылаясь на прикреплённый к посту первый рисунок.

На картинке — карта Украины. Донецкая, Луганская, Херсонская, Запорожская области, а также Крым, окрашены в один цвет с остальными украинскими регионами. Нетрудно догадаться, что Зеленский рассчитывает восстановить страну в границах, существовавших до 2014 года.

На втором рисунке, который Медведев подписал «Западные аналитики считают, что на самом деле будет так» Украина представляет собой государство, состоящее из одной только Киевской области. Луганск, Донецк, Запорожье, Херсон, Николаев, Одесса, Харьков, Полтава, Днепропетровск, Сумы, Кировоград, Чернигов, Черкассы являются уже российскими субъектами. Черновцы и Винница отошли Румынии, а Житомир, Ровно, Луцк, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий — Польше. «Отхватила» от Украины и Венгрия. На второй карте Ужгород показан венгерской территорией.