04/08/22

Почти как "Выживший": на Урале грибник сразился с медведем и победил

На Урале произошла история, отчасти напоминающая сюжет фильма "Выживший": пенсионер-грибник вступил в схватку с медведем и победил. Он смог прогнать зверя и выйти к людям, несмотря на раны.

Как сообщает 4 августа "КП- Екатеринбург", дело было в лесу под Североуральском (Свердловская область). 71-летний мужчина отправился в лес за грибами, и недалеко от знакомой тропы увидел спящего медведя. Пенсионер не успел уйти, как зверь проснулся. И набросился на грибника. У того не было с собой иного оружия, кроме ножа для срезания грибов. Именно этим ножиком мужчина и начал отбиваться от медведя.

"Удары Валентин Ефимович наносил хаотично — пытался отбиться. Потом упал в обморок. Когда очнулся, понял, что ключи от машины и мобильный потерялись. В этот момент медведя рядом не было", — передает рассказ знакомого героя схватки с медведем "КП".

Мужчина смог выйти на дорогу. Проезжавшие мимо люди пришли ему на помощь.
После случившегося пенсионер сутки провел в реанимации. У него оторвано ухо, большая кровопотеря. Медведь оставил много глубоких ран, но жизненно важные органы целы. В настоящее время Валентин Ефимович идёт на поправку.

Местные жители считают, что грибник относительно легко отделался. Сейчас лето и медведи сытые. В ином случае все могло бы завершиться трагично.