07/01/22
ФОТО: Василий Ходарев

Под Тверью мужчина катаясь на тюбинге сломал 6 ребер и чуть не умер

Под Тверью мужчина, катаясь на тюбинге, получил травмы 6 ребер и пневмоторакс. Прокуратура Тверской области организовала проверку по данному факту. Супруга пострадавшего поделилась подробностями с изданием “Московский комсомолец в Твери”.

«Прокуратура проверит исполнение законодательства об охране жизни и здоровья граждан при эксплуатации игровых зон, изучит необходимые документы о безопасности их использования. Также будет проверено наличие должностных инструкций и обязанностей сотрудников, обслуживающих аттракционы, и их исполнение»‎, — заявили в прокуратуре.

ЧП произошло 2 января. По словам женщины, по непонятным причинам во время спуска на трассе ее мужа оказался другой мужчина с ребёнком. Супруг пытался до них докричаться, чтобы те отошли со спуска, так как сам из-за высокой скорости не мог свернуть в сторону, однако это осуществить не получилось и мужчина на высокой скорости влетел в мужчину, находившегося на горке.

«Позже тот мужчина с ребёнком ушёл со спуска сразу после столкновения, возможно, не получив травм, или находясь в состоянии шока»‎, — рассказала жена пострадавшего.

Пострадавший не мог двигаться, приезда скорой помощи пришлось ждать около полутора часов, находясь на морозе, после чего неравнодушные посетители помогли перенести мужчину до кареты скорой помощи. В больницу пострадавшего госпитализировали с переломом 6 рёбер и пневмотораксом. Сейчас он находится в отделении хирургии.