20/08/22

Пока мать пьянствовала, питбуль откусил ухо трехлетнему малышу

В Липецке пес породы питбуль откусил ухо трехлетнему малышу в то время, как мать ребенка пьянствовала с друзьями.

ЧП произошло 14 августа. Домой к горе-матери пришли друзья и привели с собой собаку. Пока родительница выпивала с гостями, питбуль напал на трехлетнего мальчика, искусал ему руку, шею, спину и оторвал часть уха. Малыша госпитализировали. По сообщениям местных СМИ, после того как ребенок был доставлен в больницу, мать продолжила застолье.

Когда отец, который находится в разводе с матерью мальчика, узнал, что сын уже несколько дней не ходит в детский сад и выяснил, что стало причиной несчастья, он забрал ребенка, после его выписки из больницы, к себе домой. Кроме того, он подал заявление о том, что желает сам заниматься воспитанием сына. Кстати говоря, ранее он уже предпринимал попытки лишить мать родительских прав.

«Семья женщины стоит на профилактическом учете. С ними постоянно на связи и сотрудники полиции и сотрудники ПДН. В полиции есть и заявление отца мальчика о его желании единолично воспитывать ребенка. Информацию о том, что ребенок находится в больнице и его необходимо забрать, отцу передал сотрудник ПДН. После этого отец забрал мальчика», — приводит портал «ЛипецкМедиа» сообщение пресс-службы УМВД России по Липецкой области.

Проверкой обстоятельств случившегося в настоящее время занимается полиция.