02/06/22

Полицейские оштрафовали собственного начальника в Екатеринбурге

Полицейского начальника оштрафовали в Екатеринбурге его собственные подчиненные. Гаишник ехал на работу на машине с тонированными стеклами и не избежал наказания, невзирая на свое положение.

Целую операцию провели автоинспекторы в Екатеринбурге: вместе с сотрудниками отдела собственной безопасности они остановили машину, в которой ехал начальник МРЭО ГИБДД полковник Игорь Заховаев. Полковник полиции ехал на службу на своей личной Toyota Camry с полностью тонированными стеклами.

По информации «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн» от источников в силовых структурах, раньше в регионе было невозможным подобное демонстративное пренебрежение законами со стороны автоинспекторов. В итоге на Игоря Заховаева составили протокол и выписали ему штраф в 500 рублей.

Руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых не подтвердил данный факт, но и не опроверг его, сказав, что в свердловском гарнизоне полиции активно борются с нарушителями ПДД не только среди гражданских водителей, но и среди личного состава.