03/06/22
ФОТО: Соцсети

Полуголый легкоатлет покалечил пенсионера в Петербурге

Пожилой мужчина стоит у выхода из лифта, ожидая, пока он поднимется на нужный этаж. Когда двери начинают открываться, из-за спины пенсионера появляется полуголый, атлетически сложенный молодой человек, ударом в лицо он отбрасывает мужчину в сторону и выходит из лифта. Далее избиение пожилого соседа продолжается на лестничной клетке.

Шокирующие кадры с камеры видеонаблюдения опубликовал в пятницу, 3 июня, Telegram-канал SHOT. Результат — открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и оскольчатые переломы различных костей лица у 64-летнего потерпевшего. Он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

На этом разбушевавшийся хулиган не остановился. В тот же вечер в полицию с заявлением об избиении обратилась 48-летняя соседка горе-спортсмена. У неё была зафиксирована закрытая черепно-мозговую травма и многочисленные ушибы лица.

Хулиганом оказался экс-чемпион России по лёгкой атлетике Александр Хютте. Ранее он уже попадал в громкие скандалы. В 2015 году он был дисквалифицирован на четыре года за допинг, а в сентябре 2021 был оштрафован за употребление наркотиков.

Сейчас Хютте задержан, возбуждено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений.