03/06/22
ФОТО: Соцсети

Пойманные на воровстве цыгане напали с битами на мужчину в Свердловской области

В четверг, 2 июня, в Свердловской области цыгане с битами напали на мужчину, который поймал табор на воровстве.

Супруга пострадавшего рассказала порталу «E1.RU» о том, что её муж заступился за пожилого соседа, на участок которого пришла толпа. Цыгане настойчиво предлагали выкупить металлолом, хотя их просили не посещать мужчину, так как он недавно перенёс инсульт.

Словесный конфликт быстро перерос в драку, которую сняла на телефон жена пострадавшего. Мужчина в одиночку противостоял сразу нескольким цыганам, вооружённым битами. У защищавшегося тоже была бита.

В результате заступившийся за соседа получил травму головы. Также мужчина сломал палец. Telegram-канал «BAZA» передаёт, что пятеро цыган задержаны. Один из них также был доставлен в больницу с диагнозом «ушибы и черепно-мозговая травма».

«По итогам начавшейся проверки представители МВД примут обоснованное процессуальное решение. Тем временем участковые-уполномоченные анализируют видеосъёмку с места происшествия и проверяют, не было ли в поступивших ранее от граждан заявлениях фактов хищения чугуна и железа», — сообщил официальный представитель ГУ МВД по региону Валерий Горелых.