02/09/22
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве

Преступник-неудачник: москвичка отбила свой телефон у разбойника с ножом

В четверг, 1 сентября, на юго-востоке Москвы произошло разбойной нападение злоумышленника на местную жительницу. Отважная женщина не испугалась, смогла догнать преступника и отбить свою собственность.

Дело было так: выбрав в качестве жертвы женщину, злоумышленник последовал за ней в подъезд дома по Волгоградскому проспекту. Когда она села в лифт, он вошел за ней, и, угрожая ножом, выхватил у неё мобильный телефон, после чего пустился наутек. Женщина бросилась вслед за злоумышленником, вцепилась в него и смогла забрать свой телефон. Не ожидавший такого сопротивления разбойник нанес ей несколько порезов по рукам, но в итоге сбежал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, чуть позже по камерам удалось установить, что подозреваемый не остановился и решил продолжить свою преступную "карьеру". Но, учитывая неудачный опыт, он решил заниматься не разбоем, а кражей — увидел бесхозный велосипед у подъезда, сел на него и был таков.

В итоге сотрудники по горячим следам поймали подозреваемого. В ходе следственных действий выяснилось, что злоумышленник попутно ещё в том же районе украл у спящего пьяного человека телефон за 6 тысяч. Похищенное он продал, а деньги потратил.

Возбуждены уголовные дела по двум эпизодам кражи и разбою. Преступнику-неудачнику грозит до десяти лет тюрьмы.

"Я раскаиваюсь, виноват, что хотел сделать плохо" — заявил задержанный в отделении.