24/11/21
ФОТО: sputnik-lite.com

Президент привился экспериментальной вакциной от COVID-19

Владимир Путин подробно рассказал о своей ревакцинации на совещании с членами правительства. Президент поделился, что принял решение ревакцинироваться после понижения уровня антител спустя 6 месяцев после вакцинации по совету специалистов. Глава государства решил принять участие в испытательной назальной вакцинации после разговора с замдиректора Центра им. Гамалеи Денисом Юрьевичем Логуновым. Такая форма идет в дополнение к уколу "Спутник Лайт"

“Это просто тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он (Логунов) набрал порошок, попросил вдохнуть глубоко на счет три, пшикнул с одной стороны, с другой стороны. Пятнадцать минут я потом посидел, и все на этом закончилось. Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было. Просто ничего. Сегодня после этих двух процедур – укола и назальной формы – я уже с утра занимался спортом”, - рассказал Путин.

Кстати, в этот же день, 24 ноября, "Спутник" был одобрен в качестве вакцины для детей от 12 до 17 лет. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова озвучила сроки, когда планируется запустить вакцину в гражданский оборот. По словам президента, вакцинация, особенно для детей, должна быть добровольной.