03/06/22
ФОТО: CNN

Пробил дно: рейтинг одобрения Байдена упал до 35 %

По последним данным телеканала Fox News лишь 35% американцев одобряют действия президента США Джо Байдена. Это рекордно низкий показатель за все время нахождения главы страны на своем посту — ранее он несколько раз приближался к 36%.

Американский телеведущий и комик Грег Гатфелд в четверг, 2 июня, в эфире телеканала Fox News прокомментировал рейтинговый антирекорд, сказав, что, по его мнению, главу Белого дома в Штатах уже никто не воспринимает всерьез. Однако, беспокоит вовсе не это, а то, что такими темпами бензин к концу срока будет стоить «более 800 долларов за галлон».

Падающий рейтинг одобрения ведущий сравнил с состоянием самого президента, указав, что тот уже «на ладан дышит», а его избиратели «ворочаются в гробу». В ходе эфира Грег Гатфелд выразил мнение, что до конца срока Байден «не доберется», а уйдет раньше.

В последнее время антипрезидентские настроения в США растут. Многочисленные оговорки Байдена вызывают сомнения в его здравом уме и опасение за страну. А попытки упрекнуть Россию за рост цен в Америке уже родили шутку, что если ценами на бензин в США управляет Путин, что делает на своем посту Байден?