13/06/22
ФОТО: ДНР

"Противник перешел все грани": ДНР обратилась к РФ для защиты столицы

Власти ДНР в связи с массированным обстрелом Донецка в понедельник, 13 июня, обратились к РФ для защиты столицы. Соответствующее заявление в своём Telegram-канале опубликовал глава народной республики Денис Пушилин.
«Противник в буквальном смысле слова перешёл все грани. Используются запрещённые методы ведения войны. Обстреливаются спальные районы, центральные районы города Донецка. Также под огнём сейчас находятся другие города и населённые пункты Донецкой народной республики. Достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь Российской Федерации», — сообщил Пушилин.
Он добавил, что за последние сутки подавлено порядка 30 огневых точек противника, уничтожен командный пункт в районе населённого пункта Мемрик.«Безусловно, даже с учётом этого у противника остаëтся ещё достаточное количество вооружения, которое способно наносить огневые удары по нашим населённым пунктам. В связи с этим руководителям министерств и ведомств рекомендовано и отданы соответствующие поручения задействовать на рабочих местах минимальное количество людей. Основной рабочий персонал необходимо перевести на дистанционную работу», — добавил Денис Пушилин.
В заключении глава ДНР посоветовал всем гражданам в ближайшие дни оставаться в безопасных местах и не оставлять без присмотра детей. «Властями ДНР предпринимаются исчерпывающие меры, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить в полной мере безопасность граждан», — подытожил Пушилин.