03/05/22
Елена Афонина/ТАСС

«Провели масштабное наступление»: Кадыров рассказал об успехах его бойцов под Луганском

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об успехах чеченских добровольцев в боях под Луганском. Бойцы Чечни и ЛНР провели крупное наступление.

В своем телеграм-канале Рамзан Кадыров сообщил, что добровольцы из Чеченской Республики и ЛНР провели масштабное наступление по всей линии фронта в Луганской народной республике, отбросив противника на большое расстояние.

2 мая чеченские и луганские бойцы прошли от завода «Заря» до населенного пункта Воеводовка, выбив украинских националистов из укреппозиций, рассказал Кадыров. До того момента завод «Заря» удавалось удерживать ВСУ.

«Помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов, ответственный за луганское направление освобождения независимых республик Донбасса, сообщает, что второго мая бойцы спецподразделения "Ахмат" совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР под командованием генерал-майора Эсадулы Н. (позывной "Адлер") провели масштабное наступление по всей линии фронта, начиная от завода "Заря", расположенного в поселке Южный, и до населенного пункта Воеводовка», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

В результате наступления противник потерял 7 единиц техники и более 100 единиц живой силы, отметил глава Чечни.

«Работа по уничтожению бандеровцев продолжается, стремительно идет наступление. Захвачено брошенное солдатами ВСУ в спешке трофейное оружие и боеприпасы. В рядах украинских военных наблюдается паника, вследствие чего враг применил артиллерию по позициям своего же личного состава, чем оказал российским войскам неоценимую помощь!», – написал он.