04/03/22

Прятавших трупы в Бутовском лесу вычислили по камерам

3 марта стало известно о том, что московские следователи смогли найти людей, которые ранее спрятали обгоревшие трупы в Бутовском лесу. Подозреваемых удалось вычислить благодаря камерам видеонаблюдения.

Пресс-служба СУ СК РФ по городу Москве сообщила о произошедшем: «… днём 2 марта 2022 года в лесополосе, вблизи района Южное Бутово города Москвы, обнаружены два сильно обгоревших тела… По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый мужчина.

В ходе допроса фигурант признал свою вину и пояснил следователю, что в ночь с 23 на 24 февраля 2022 года совместно с соседями распивал спиртные напитки в квартире своего проживания по улице Брусилова в городе Москве. У них произошёл конфликт, в ходе которого он причинил множественные ножевые ранения женщине, от которых она скончалась на месте. Её супруг, увидев происходящее, попытался скрыться в своей квартире, однако фигурант догнал его и также причинил множественные ножевые ранения, от которых наступила его смерть».

Через несколько дней подозреваемый рассказал обо всём своей подруге. Она, по версии следователей, помогла ему избавиться от трупов. Сайт СКР опубликовал кадры, снятые на камеру видеонаблюдения. На них видно, как мужчина и женщина идут избавляться от чёрных пакетов.

Во время осмотра квартир правоохранители обнаружили замытые следы крови. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Против женщины возбуждено уголовное дело по ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступления».