15/08/22
ФОТО: МО РФ

Путин назвал союзников России настоящими мужчинами на открытии форума «Армия-2022»

Президент РФ Владимир Путин выступил на открытии форума «Армия-2022» в понедельник, 15 августа. В приветственной речи он поблагодарил союзников России, отметив их «настоящий мужской характер» и указав, что они «не прогибаются перед так называемым гегемоном».

Говоря о российских Армии и Флоте, Путин заявил, что они во все времена несли свободу другим народам, стояли на страже суверенитета страны. И сейчас выполняют свой долг вместе с союзниками из ДНР и ЛНР в рамках спецоперации на Украине.

Президент также отметил, что российский военно-промышленный комплекс готов предложить международным партнерам большой выбор перспективного вооружения — от стрелкового до БПЛА. Причем речь идет об оружии, прошедшем испытания и хорошо себя зарекомендовавшем в реальных боевых условиях.

Уделил глава РФ внимание и тенденции фальсификации истории, которая в последнее время приобретает популярность на Западе, указав на недопустимость подобного. Так как короткая историческая память — это верный путь к возрождению нацизма, расизма и русофобии.

Также Путин пригласил союзников и партнеров к проведению совместных военных игр, командно-штабных и других боевых учений.