07/02/22

Пьяный ревнивец поджег сожительницу с малолетними детьми под Иркутском

В деревне Тимирязева Иркутской области вечером 5 февраля случился пожар. Во время тушения сотрудники МЧС обнаружили тела детей в возрасте одного года и четырёх лет. Позже следователям и криминалистам удалось установить, что трагедия произошла в результате поджога.

«По версии следствия, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности, облил легковоспламеняющейся жидкостью свою сожительницу и малолетних детей, после чего совершил поджог. В результате смерть двоих детей наступила на месте происшествия», — сообщили в региональном управлении СК.

Женщина и пятимесячный ребёнок были доставлены в районную больницу. В настоящее время в ней остаётся малыш, который получил ожог до 5% тела. Женщину 7 февраля на вертолёте отправили в Иркутск — у неё ожог 20% внутренних органов и 30% покровов тела.

Многодетная семья характеризовалась как неблагополучная. «Известно, что периодически на отца поступали жалобы в полицию. Одно из последних сообщений о поведении мужчины, который выпил, было на прошлой или позапрошлой неделе», — рассказал изданию «ИрСити» мэр Качугского района Евгений Липатов.

28-летний подозреваемый задержан. По информации источника в правоохранительных органах, мужчина и сам пострадал от своих действий — у него ожог руки. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.