24/11/21

Пьяный сотрудник тюменского СК сбил двух человек насмерть

В Тюмени сотрудник регионального управления Следственного комитета стал участником ДТП с двумя погибшими. В ГИБДД подозревают, что мужчина был нетрезв. В управлении взяли это дело на особый контроль.

Следственный комитет Российской Федерации по Тюменской области сообщает о том, что в ночь с 23 на 24 ноября подозреваемый, предположительно в состоянии опьянения, ехал на своём легковом автомобиле и на путепроводе ул. Федюнинского «допустил наезд на двух работников дорожной службы». В результате ДТП пострадавшие скончались на месте.

Региональная пресс-служба УГИБДД заявила РИА, что погибшие в момент ДТП производили работы, находясь не на пешеходном переходе.

Представители СК отмечают, что виновник аварии будет наказан по закону, невзирая на его принадлежность к ведомству, статус и звание. Расследование продолжается, устанавливаются детали инцидента. В ближайшее время сотрудник СК будет уволен. Возбуждено уголовное дело по 264-й статье УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).