06/10/22
ФОТО: IZ.RU

Пятеро мигрантов в Петербурге жестоко избили местного жителя и отобрали у него иномарку

Пятеро приезжих из Узбекистана избили жителя Санкт-Петербурга и отобрали у него автомобиль. Инцидент произошёл вечером во вторник, 4 октября.

«В полицию поступило сообщение от очевидца о том, что во дворе дома №8 по улице Шателена пятеро мужчин избили водителя автомобиля Kia Sportage. После обидчики сели в его автомобиль, а также в Hyundai Solaris и Skoda и скрылись», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

По одной из версий, петербуржец продал в рассрочку свой автомобиль мигрантам, но они отказались платить и перестали выходить на связь. Россиянин нашёл своё транспортное средство и попытался вернуть его. Завязалась драка, в результате которой толпа азиатов чуть не убила владельца машины. У пострадавшего зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и множественные ушибы.

Был введён план «Перехват». Через несколько часов полицейские обнаружили Hyundai Solaris, на котором скрылись злоумышленники. В салоне иномарки находились трое приезжих: мужчины 29 и 30 лет, а также 26-летняя девушка.

В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Также они получили административные протоколы за нарушение правил пребывания в России.