29/10/22

Пятилетний мальчик съел арбуз и умер в Волгограде

Пятилетний мальчик съел арбуз, купленный в овощной палатке в Волгограде, после чего умер. Об этом в субботу, 29 октября, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Волгоградской области.

«После употребления арбуза, купленного накануне в овощной палатке <...> мужчина, а также его несовершеннолетние внуки почувствовали недомогание. В связи с ухудшением состояния 28 октября дети были госпитализированы в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, скончался пятилетний мальчик», — рассказали в ведомстве.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть ребёнка наступила в результате токсического гастроэнтерита. Пострадавшей 11-летней девочке в настоящее время врачи продолжают оказывать необходимую медицинскую помощь. Угрозы её жизни нет.

В региональном Следкоме возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Все арбузы из овощной палатки изъяты и отправлены на экспертизу.