12/03/22

Рамзан Кадыров опубликовал кадры зачистки чеченскими добровольцами села под Киевом

Бойцы чеченских спецподразделений продолжают продвигаться вглубь Украины и освобождать населённые пункты от националистов. В своём Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в субботу, 12 марта, видеоролик, на котором добровольцы проводят зачистку села под Киевом.

«Вооружённые силы Украины и «хваленые» нацбатальоны при виде наших бойцов спешно покидают свои огневые позиции, оставляя за собой крупнокалиберные боевые орудия, боеприпасы и технику. <…> Приход наших ребят знаменует собой освобождение от бесчинств националистов. Это понимает и местное население, которое встречает российскую армию добрыми словами», — пишет Кадыров.

На кадрах видео — военная техника и чеченские солдаты, которые стройными рядами идут по улицам населённого пункта. Они проверяют жилые дома на наличие в них бандеровцев, общаются с местными жителями. «Не надо бояться. Всё хорошо! <…> Мы этот район взяли под контроль. Всё, дальше будем вас защищать от всех бед», — говорит чеченец двум пожилым женщинам.

«Украинская пропаганда неустанно трубит о единстве своего населения, о готовности всех и каждого противостоять российской армии. На деле мы видим противоположную картину — удирающих солдат и истощённое население. <…> Уверен, что в скором времени российская армия избавит Украину от расплодившейся нечисти, именуемой неонацизмом», — заключает чеченский политик.