27/07/22

Рамзана Кадырова наградили орденом Александра Невского

Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова наградили орденом Александра Невского. Об этом чеченский политик написал в среду, 27 июля, в своём Telegram-канале.

«По представлению зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина Указом Президента Российской Федерации я награждён орденом Александра Невского за большой вклад в социально-экономическое развитие Чеченской Республики и эффективное решение задач, имеющих важное государственное значение», — сообщил Рамзан Кадыров.

Он поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие и постоянное внимание к развитию региона, подчеркнув, что получить данную награду — «огромная честь». «Лично для себя воспринимаю награду как аванс, обязуюсь и в дальнейшем самоотверженно служить во благо Чеченской Республики и нашей великой Родины — России», — добавил автор Telegram-канала.

Чеченский лидер также признал, что «вклад в развитие региона осуществляется благодаря слаженной работе и взаимодействию республиканских властей с федеральным центром».

«Поэтому эту заслугу я хочу разделить в первую очередь с Правительством Российской Федерации и, конечно же, с командой Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хажди Кадырова, которая круглосуточно трудится на пути созидания и развития. Это наша общая награда!», — подвел итог Рамзан Ахматович.