23/06/22

Расстрелявший коллекторов на кладбище житель Ленинградской области погиб в перестрелке с полицией

Расстрелявший коллекторов житель Ленинградской области погиб в перестрелке с полицией. Стрелку предлагали сдаться, но он отказался.

О происшествии в четверг, 23 июня, сообщает «Лента.ру». По информации издания, в поселке Рябово 62-летний мужчина начал стрелять из охотничьего ружья в сторону двух других мужчин, которые пришли к нему. Это были коллекторы, которые явились с требованием вернуть банковский заём на сумму 140 тысяч рублей.

Открыв огонь из ружья, стрелок попал одному из гостей в спину, а второй смог убежать. Вооруженный мужчина сел в автомобиль и пустился в погоню за вторым коллектором. Вскоре на место прибыли полицейские, стрелок спрятался в лесу, а позже залег на территории кладбища.

Полиция попыталась уговорить стрелка сдаться, но тот от переговоров отказался и начал стрелять в сотрудников полиции. Открыв ответный огонь, полицейские ранили мужчину. От полученных ран он скончался.

В пресс-службе МВД по региону «Ленте.ру» сообщили, что после того, как стрелок направил ружье на сотрудников правоохранительных органов, те открыли огонь на поражение, действуя в соответствии с законом «О полиции».