22/10/21

Реквизит оказался заряжен: Алек Болдуин застрелил оператора во время съёмок фильма

На съёмках фильма «Ржавчина» актёр Алек Болдуин выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Однако в результате инцидента погибла оператор Галина Хатчинс, а также пострадал режиссер Джоэл Соуса, сообщает агентство новостей Associated Press (AP).

Представитель звезды заявил, что на съёмочной площадке произошёл несчастный случай. Газета Santa Fe New Mexican свидетельствует: в четверг (21.10) актёр был замечен около офиса шерифа в слезах. Комментарии Болдуин давать отказался. Главы гильдии кинематографистов так отреагировали на произошедшее: «На данный момент детали остаются загадкой для нас всех, но мы работаем, чтобы узнать больше, и мы поддерживаем полное расследование этого трагического события».

К сожалению, подобные инциденты периодически происходят на съёмочных площадках. К примеру, в 1993 году 28-летний Брэндон Ли, сын Брюса Ли, умер от попадания пули в живот во время работы над фильмом «Ворон». Также в 1984 году Джон-Эрик Хексам погиб, выстрелив себе в голову холостым патроном: актёру стало скучно, когда снимался седьмой эпизод сериала «Скрываемый факт», и он решил сыграть в русскую рулетку, но патрон в «Магнуме», к несчастью, оказался боевым.