07/09/22

Россия пообещала «сюрпризы» на заседании Совбеза ООН для бывших «западных партнеров»

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в среду, 7 сентября, в своём Telegram-канале написал о «сюрпризах», которые «припасла» Россия для бывших «западных партнеров». О них станет известно на заседании Совбеза ООН.

«На этом «украинская неделя» в СБ не заканчивается. Сегодня в 22.00 по Москве очередное заседание, запрошенное США и Албанией. Видимо, высосав пальцы до костей в поисках неудобной для нас темы, они настояли на обсуждении якобы имеющей место «фильтрации» украинцев на территории России», — отметил зампостпреда РФ при ООН.

Полянский добавил, что российской стороне тоже есть, что сказать в ответ. «Припасли и кое-какие сюрпризы для наших бывших западных партнёров, пусть не расслабляются и не питают иллюзий, что нас можно застать врасплох», — намекнул автор Telegram-канала.

Полянский также прокомментировал прошедшее заседание Совбеза, посвященное визиту МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. «Сложно было предположить, что г-н [глава МАГАТЭ Рафаэль] Гросси вдруг осмелится признать очевидное: станцию обстреливает Украина, ставя тем самым под угрозу безопасность всей Европы. Естественно, чуда не случилось и подобных слов ни от Гендиректора МАГАТЭ, ни от Генсека ООН, ни от членов Совбеза не прозвучало», — подчеркнул политик.