21/02/22
ФОТО: ЦСО ФСБ РФ

Российские пограничники ликвидировали группу из пяти украинских диверсантов и уничтожили два БМП

В результате боестолкновения после нарушения российской границы утром в понедельник, 21 февраля, были уничтожены пятеро участников украинской диверсионно-разведывательной группы. Среди российских солдат потерь нет.

«Подразделение Южного военного округа совместно с пограничным нарядом ФСБ России предотвратило нарушение государственной границы России диверсионно-разведывательной группой с территории Украины», — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Инцидент произошёл в районе станицы Митякинской в Ростовской области. Как добавили в ФСБ, на территорию России зашли две боевых машины пехоты ВСУ. Предположительно, они должны были эвакуировать диверсантов. Обе БМП удалось подбить.

На заявление об уничтожении диверсантов отреагировали на Украине. «Украинских военных в Ростовской области нет», — процитировало агентство Reuters силовиков соседнего государства. А советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале подчеркнул, что сообщения российских спецслужб не соответствуют действительности. «Решительно опровергаю фейк российской пропаганды про то, что пятеро украинских диверсантов на двух БМП напали на российскую погранзаставу и были уничтожены», — написал Геращенко.