09/11/22

Российских туристов по ошибке отправили в турецкий Мардин вместо испанского Мадрида

В среду, 9 ноября, стало известно о том, что российских туристов по ошибке отправили в турецкий Мардин вместо испанского Мадрида.

О произошедшем казусе сообщила газета Yeni Akit. В материале издания отмечается, что клиенты поняли, что приехали в Мардин вместо Мадрида, только когда прибыли в аэропорт.

Бекир Фалай, предприниматель в сфере туризма, объяснил путаницу ошибкой со стороны турагентства: «Агентство забронировало билет до Мардина через Стамбул вместо Мадрида».

По словам президента Ассоциации туристических предприятий Мардина Аслана Пашаоглу, несмотря на то, что туристы были удивлены, город им понравился.

Туристы уже покинули город и сели на рейс в Мадрид с пересадкой в Стамбуле.

Upd.: РИА "Новости" выяснило, что эта информация является недостоверной.
"Это фейк, мы выяснили. Это даже невозможно. Мэр Мардина решил пропиариться. Он вспомнил историю, когда туристы из Швейцарии в 2018 году вместо Ростова-на-Дону приехали на чемпионат мира в Ростов Великий. Но тогда хотя бы была одна страна, а здесь, чтобы попасть в Испанию, во-первых, нет прямых рейсов, а билеты туда стоят в три раза дороже, чем в Турцию", — такой комментарий дал вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.